Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: главные городские события с 20 по 22 ноября
В эти выходные: французская комедия "Девочки, одумайтесь!", иммерсивный спектакль "Внутри", благотворительная ярмарка щенков и котят
20 ноября 2020, 09:15 | Мой город Чебоксары
Фото: Сергея Михайлова

Опера «Капулетти и Монтекки»

В пятницу, 20 ноября, в театре оперы и балета – опера «Капулетти и Монтекки» (12+).

Настоящее открытие для чебоксарцев и гостей столицы – премьера оперы В. Беллини «Капулетти и Монтекки» (20 ноября), подготовленная артистами Чувашского государственного театра оперы и балета и призванная стать большим событием в масштабах не только республиканской, но и федеральной культурной карты, поскольку исполняется в России довольно редко.

Начало в 18.30.


Иммерсивный спектакль «Внутри»

В пятницу, 20 ноября, в Камерном театре – иммерсивный спектакль «Внутри» (16+).

Вы не увидите ничего подобного ни в одном театре нашей республики. К этому надо быть готовыми. У вас не будет особого места, вы будете ходить по театру вслед за актерами-танцорами.

Сюжет нужно будет прочувствовать сердцем. Этот спектакль для думающего зрителя. Вам не скажут напрямую, что происходит, но будут говорить на разных "языках". И насколько глубоко вы прочувствуете и поймёте, будет зависеть от вас и вашего восприятия. Добро пожаловать в мир ВНУТРИ.

Начало в 19.00.


Французская комедия «Девочки, одумайтесь!»

В пятницу, 20 ноября, в Станиславский.com – французская комедия «Девочки, одумайтесь!» (16+).

Возможна ли женская дружба? Нет? Да! Возможна! Когда есть против кого дружить!

Начало в 19.00.


Сказки для семейного просмотра «Мой друг китенок»

В субботу, 21 ноября, в Камерном театре – сказки для семейного просмотра «Мой друг китенок» (0+).

Северные человечки давно не видели китов, но слышали много легенд о них! Однажды с большой волной маленький китенок оказывается совсем рядом с человеком!!! Ему нужна помощь, чтобы вернуться в глубокое море к своей маме... Друзья, мы можем вместе помочь китёнку! 

Действующие персонажи-куклы-марионетки: китенок, мальчик, девочка, бабушка, шаман, олень, северный ветер. После спектакля вы можете сфотографироваться с понравившимися героями сказки

Начало в 10.30.


Благотворительная ярмарка щенков и котят

В субботу, 21 ноября, в Мега Молле – благотворительная ярмарка щенков и котят (0+).

Если вы все-таки решили обзавестись новым членом семьи, то не забудьте паспорт, поводок, ошейник.

Время проведения: с 12 до 18 часов.


Моноспектакль «Наташина мечта»

В субботу, 21 ноября, в Камерном театре – моноспектакль «Наташина мечта» (16+).

Мы о многом мечтаем и, порой, наши мечты настолько ничтожны, настолько никчёмны и пусты, связаны с чем-то материальным и совсем не душевным, такие как телефон последний модели или новые шмотки. Это все так глупо! А есть мечта наивной детдомовской девочки. И тут всё совсем не о том. Она хочет быть просто любимой! И для этого ей достаточно услышать от единственного человека: «Наташа, ты реально, самая классная девчонка на Земле!» И всё! Всё, что ей нужно! И ещё немного конфет.

Начало в 19.00.


Пьеса «Пять вечеров»

В субботу, 21 ноября, в русском драмтеатре – пьеса А.Володина «Пять вечеров» (16+).

Осенним вечером главный герой Ильин, приехавший в город на несколько дней и сидящий в гостях у знакомой девушки Зои, вдруг замечает из окна знакомый дом. В этом доме он 17 лет назад, ещё до войны, снимал комнату у одной женщины. Он уходит от Зои (как ему кажется, на пятнадцать минут), чтобы узнать, живёт ли ещё там эта женщина, и встречает свою первую любовь.

Начало в 18.30.


Психологическая драма «Пролетая над гнездом кукушки»

В субботу, 21 ноября, в Станиславский.com – психологическая драма «Пролетая над гнездом кукушки» (18+).

Свободолюбивый бунтарь Рэндл Патрик Макмерфи, волею судеб попадает в психиатрическую лечебницу. Непростая ситуация, в которой оказался Рэндл, нисколько не тревожит его, ведь он знает, что согласно закону всего через несколько месяцев он вновь окажется на свободе. Однако спустя какое-то время герой с ужасом понимает, что здесь все совсем не так, как ему кажется...

Начало в 19.00.


Мелодрама «Пришел мужчина к женщине»

В воскресенье, 22 ноября, в Камерном театре – мелодрама «Пришел мужчина к женщине» (16+).

Одинокий мужчина с тонкой душевной организацией, склонностью к рефлексии, философским размышлениям идёт в гости к одинокой женщине с более прагматичным подходом к жизни, в глубине души желающей обрести тепло, уют и счастье семейной жизни.

Начало в 19.00.


Спектакль «Мой дедушка был Вишней»

В воскресенье, 22 ноября, в Станиславский.com – премьера спектакля «Мой дедушка был Вишней» (16+).

История итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя «занозу в сердце». Главный герой – мальчик Тонино – учится жить, делая это со всем любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и «взрослых».
Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить: «Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...»

История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить Вам после просмотра этой удивительной истории...

Начало в 19.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть