Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 26 октября по 1 ноября

На этой неделе: мелодрама "Что такое счастье", драма "Шинель", Комедия "Недоросль"

26 октября 2020, 09:59 | Мой город Чебоксары

Понедельник


Показ немого кино под живую музыку

В понедельник, 26 октября, в культурном центре «Полигон» – показ немого кино под живую музыку (12+).

Только один концерт в Чебоксарах! Немое кино на большом экране – в живом музыкальном сопровождении. Проект, который «Полигон» представит своим зрителям, можно будет также посмотреть в Государственной Третьяковской галерее в Москве, в Центре современной культуры «Смена» в Казани, в Галерее Futuro в Нижнем Новгороде.

Начало в 18.00.


Вторник


Мелодрама «Что такое счастье?»

Во вторник, 27 октября, в чувашском драмтеатре – мелодрама «Что такое счастье» (12+).

Действие происходит в 60-е годы прошлого века. Главное достоинство спектакля состоит в том, что в ней раскрывается жизнь простых деревенских жителей через живое общение. У каждого из них свое лицо, национальный характер. Динамичный сюжет, яркие характеры, богатство переживаний в спектакле «Мĕн-ши вăл телей?» (Что же такое счастье?) дает зрителям вновь окунуться в произведение Николая Терентьева и насладиться его красивым чувашским языком.

Начало в 18.30.


Среда


Детективный триллер «Шанс на двоих»

В среду, 28 октября, в Станиславский.com – детективный триллер «Шанс на двоих» (18+).

Английская леди, недавно потерявшая мужа, приводит в дом бездомного и делает ему весьма заманчивое предложение. Ничего не понимающий бродяга хочет разобраться в причинах и вывести даму на чистую воду. Герои играют с правдой, пытаясь понять себя и друг друга.

Кто же окажется прав и в чем состоит шанс для двоих?

Начало в 20.30.


Четверг


Драма «Шинель»

В четверг, 29 октября, в театре юного зрителя – драма «Шинель» (12+).

В жизни нередко случается так, что жестокие и бессердечные люди, оскорбляющие и унижающие достоинство других, в конечном счёте выглядят более слабыми и ничтожными, чем их жертвы. В своё время древнегреческий философ Демокрит сказал: «Совершающий несправедливость несчастнее несправедливо страдающего». «Все мы вышли из гоголевской «Шинели» – общеизвестная фраза, означающая, что расцвет русской классической литературы XIX века во многом произошел благодаря творчеству Николая Васильевича Гоголя. А поднятая им тема «маленького человека» на многие десятилетия стала ведущей в русской литературе. Актуальной она остается и в наши дни.

Начало в 18:30.


Пятница


Концерт «Во имя жизни»

В пятницу, 30 октября, в Художественном музее – концерт «Во имя жизни» (0+).

Для слушателей будут исполнены хоровые и вокальные произведения композиторов разных времен и стилей, определяющих глубину и горизонты гуманной и созидательной силы музыки. Творчество Л.Бетховена, П.Чайковского, Г.Свиридова, А.Пахмутовой – это голоса миротворцев, чьи произведения звучат сегодня по-особенному ярко и современно. Романсы и песни, гимны и лирические миниатюры зарубежных и отечественных композиторов в исполнении хора и солистов будут интересны для нашего слушателя.

Начало в 18.00.


Суббота


HALLOWEEN вечеринка у Джека

В субботу, 31 октября, в ТЦ Мадагаскар – HALLOWEEN вечеринка у Джека (0+).

Готовьте свои хэллоуинские костюмы, обладатель самого оригинального получит сладкий подарок. Также в программе: танцевальный марафон Бабок Ёжек и разной нечести, конкурсы, подарки активным участникам, веселая анимационная программа.

Начало в 14.00.


Воскресенье


Комедия «Недоросль»

В воскресенье, 1 ноября, в МАЙленьком театре – комедия «Недоросль» (12+).

Комедия по пьесе Д.И.Фонвизина, хорошо известная со школы, звучит по-прежнему актуально и свежо. Любовь и алчность, зависть и справедливость на сказочном русском языке 18 века.

Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть