Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах с 19 по 25 октября

На этой неделе: XXIV Международный балетный фестиваль, комедия "Учитель танцев", кукольный спектакль "Город ванильных облаков"

19 октября 2020, 09:51 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Понедельник


Драма «Игры судьбы»

В понедельник, 19 октября, на больших экранах – драма «Игры судьбы» (18+).

У Адама есть все: любимая работа, особняк с видом на залив, деньги, красивая девушка. Но все меняет несчастный случай, в результате которого парень оказывается в инвалидном кресле. Ему кажется, что жизнь закончена, но знакомство с русской медсестрой возвращает ему вкус к жизни.

Полная афиша: по ссылке.


Вторник


Балет «Корсар»

Во вторник, 20 октября, в театре оперы и балета – балет «Корсар» в рамках XXIV Международного балетного фестиваля (12+).

Начало в 18.30.


Среда


 Историческая легенда «Золотая кладовая»

В среду, 21 октября, в театре юного зрителя – историческая легенда «Золотая кладовая» (12+).

За тысячелетия жизни на Земле и не счесть, сколько наций исчезло бесследно во времени и пространстве. А ведь все они были со своим лицом: культурой, языком и традициями. Из многочисленных трагических событий в своей истории чувашский народ вышел закаленным и стойким, сохранив самобытность, благодаря именно тому богатству, которое составляют нравственные ценности, мужество и героизм предков. Мы, живущие сегодня, переняв эстафету, несем ответственность за будущие поколения. И только осознав силу и красоту духа, самоотверженность и отвагу праотцов и праматерей, мы сможем сберечь связь поколений.

Начало в 18.30.


Четверг


Комедия «Учитель танцев»

В четверг, 22 октября, в русском драмтеатре – комедия «Учитель танцев» (12+).

В пьесе «Учитель танцев» Лопе де Вега высмеивает человеческие пороки, переваливаясь от смешных эмоций, до переживаний за главных героев. Альдемаро типичный красавчик, умный, интеллигентный, но кроме имени ничего не имеющий. И однажды он, приехав в другой город, влюбляется во Флорелу, дочь очень богатого и знатного человека. И по воли судьбы, Альдемаро устраивается учителем танцев в этот дом, полный интриг.

Начало в 18:30.


Пятница


Сказка «Константин-01 или Тайна волшебного яйца»

В пятницу, 23 октября, в театре кукол – сказка «Константин-01 или Тайна волшебного яйца» (0+).

Жила-была девочка Маша. Однажды мама привезла ей из заграничной поездки большое зеленое яйцо. Не простым оно оказалось, а самым что ни на есть волшебным: из него вылупился настоящий маленький огнедышащий Дракончик. Маша была очень рада своему новому другу, и он стал жить у девочки.

Дракоша был хулиганом и по причине незнания простых правил о пожарной безопасности то и дело создавал в доме крайне огнеопасные ситуации. А если точнее – маленькие (локальные) пожары.  От его шалостей и излишнего любопытства чуть было не сгорели фоторамка, телевизор и занавеска на окне.Хорошо, что пожарный Константин – 01 каждый раз вовремя приходил на помощь, спасая квартиру от пожара.

Начало в 18.00.


Суббота


Кукольный спектакль «Город ванильных облаков»

В субботу, 24 октября, в МАЙленьком театре ЧХТ – кукольный спектакль «Город ванильных облаков» (6+).

Одной из важных задач спектакля является попытка эмоционально настроить зрителя на созидание и разбудить в зрителе творческое начало.

Начало в 11.00.


Воскресенье


Спектакль «Мой дедушка был Вишней»

В воскресенье, 25 октября, в Станиславский.com – премьера спектакля «Мой дедушка был Вишней» (16+).

История итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя «занозу в сердце». Главный герой – мальчик Тонино – учится жить, делая это со всем любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и «взрослых».
Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить: «Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...»

История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить Вам после просмотра этой удивительной истории...

Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть