Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Куда пойти в Чебоксарах с 28 сентября по 4 октября

На этой неделе: премьера трагифарса "Поединок", детективный триллер "Шанс на двоих", сказка "Цыпленок-чемпион"

28 сентября 2020, 09:58 | Мой город Чебоксары

Понедельник


Комедия «Сделано в Италии»

В понедельник, 28 сентября, на больших экранах – комедия «Сделано в Италии» (12+).

Известный лондонский художник Роберт приезжает в Тоскану вместе с сыном Джеком, чтобы продать старый дом, доставшийся ему после смерти жены. Роберт и Джек рассчитывают сделать небольшой ремонт и уехать, но в итоге остаются в Италии на несколько дней, что помогает им восстановить не только дом, но и давно разрушенные отношения.

Полная афиша: по ссылке.


Вторник


Детективный триллер «Шанс на двоих»

Во вторник, 29 сентября, в Станиславский.com – детективный триллер «Шанс на двоих» (18+).

Английская леди, недавно потерявшая мужа, приводит в дом бездомного и делает ему весьма заманчивое предложение. Ничего не понимающий бродяга хочет разобраться в причинах и вывести даму на чистую воду. Герои играют с правдой, пытаясь понять себя и друг друга.

Кто же окажется прав и в чем состоит шанс для двоих?

Начало в 20.30.


Среда


 Комедия «Коротка ночь новобрачных»

В среду, 30 сентября, в театре юного зрителя – комедия «Коротка ночь новобрачных» (16+).

… Отгремела свадьба, хозяева проводили гостей. Счастливые родители, Агафон и Агафья Курочкины, вздохнули с облегчением: выдали замуж и младшенькую, пятую из всех дочерей, так что теперь можно и о себе подумать. Но не тут-то было! Ирина, новоиспеченная жена, чуть свет сбежала обратно к отцу-матери. Эх, если бы только это: старшая дочь Венера также объявилась на пороге родительского дома. Замуж выходила за нелюбимого, мечтала жить в городе…

Как же встретить его, единственного и надежного, с которым можно создать крепкую семью, жить в мире и согласии, чтобы дом светился от счастья? Проблемы возникают там, где нет взаимопонимания. Молодые люди не осознают, что детство прошло и взрослая жизнь требует другого, более ответственного поведения. Исполняется на чувашском языке

Начало в 18.30.


Четверг


 Трагифарс «Поединок»

В четверг, 1 октября, в русском драмтеатре – премьера трагифарса «Поединок» (18+).

История конфликта молодого подпоручика Ромашова со старшим офицером, который развивается на фоне столкновения романтического мировоззрения интеллигентного юноши с миром пехотного полка, с его провинциальными нравами и муштрой. В душном, замкнутом мирке провинциального гарнизона молодой, романтичный, интеллигентный офицер Ромашов попадает в водоворот сложных и суровых человеческих взаимоотношений, что заставляет его взрослеть и искать ответы на жизненные вопросы. Его пытливый ум, нежелание мириться с практически невыносимыми условиями жизни, постепенно проявляют лучшие качества героя, но оторванность от реальности и его чистая и светлая любовь приводят к роковой дуэли.

Начало в 18.30.


Пятница


Сказка «Цыпленок-чемпион»

В пятницу, 2 октября, в театре кукол – сказка «Цыпленок-чемпион» (0+).

Незатейливый сюжет сказочного спектакля повествует о маленьком Цыпленке, который был дружен со спортом и готовил себя к заветной цели - стать чемпионом по бегу. Как оказалось, путь к чемпионскому олимпу не такой уж простой. Для этого нужны каждодневные тренировки, железная дисциплина, закалка организма, правильное питание, и, конечно, хороший тренер.

Начало в 18.00.


Суббота


Комедия «Два старых краба с нежным панцирем»

В субботу, 3 октября, в русском драмтеатре – комедия «Два старых краба с нежным панцирем» (16+).

Кристина и Герман уже немолоды: три года назад умерла его жена, год тому – её муж. Они хорошо знают друг друга – 30 лет дружили семьями. У детей своя жизнь. Автор с изящным юмором и любовью к своим героям рассказывает обо всём, что с ними происходит. Это и их боязнь одиночества, которую они скрывают, симпатия друг к другу, замаскированная подтруниванием, спрятанная внутренняя растерянность, сомнение в себе. Самое главное – это огромная потребность в любви, которая живёт в каждом человеке, несмотря на возраст. Ведь жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Начало в 18.30.


Воскресенье


Музыкальная сказка «По зеленым холмам океана»

В воскресенье, 4 октября, в театре юного зрителя – музыкальная сказка «По зеленым холмам океана» (0+).

У Волка-романтика, бывшего капитана, нет близких и верных друзей. И он строит волшебный корабль, чтобы уплыть от одиночества в «море осени, реки дождей, в океан радости». Но хитрая Лиса, коварные Ворона и Филин пытаются захватить чудесный корабль. Какое несчастье – быть одиноким! И какое безмерное счастье – обрести настоящего друга! Заяц – вот с кем Волк готов отправиться в кругосветное путешествие, чтобы объединить землю!

Начало в 12.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть