Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: афиша Чебоксар со 2 по 8 декабря

На этой неделе: концерт камерной музыки, квиз-игра "Башня", балет "Щелкунчик"

02 декабря 2019, 08:30 | Мой город Чебоксары
Фото: rusdram21.ru

Понедельник


Фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

В понедельник, 2 декабря, на больших экранах чебоксарских кинотеатров – фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечтыт» (16+).

«Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» – такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на чемпионате мира в Чили ему придётся уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире – единственным вратарём за всю историю футбола, получившим «Золотой мяч». Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.


Вторник


Концерт камерной музыки

Во вторник, 3 декабря, в Чебоксарском музыкальном училище – концерт камерной музыки (6+).

Начало в 17.00.


Среда


Квиз-игра «Башня»

В среду, 4 декабря, в Музее трактора – квиз-игра «Башня» (12+).

Квиз-игра «Башня» – это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. За два часа вы получите заряд бодрости, веселья и азарта от игры. Наши вопросы тщательно отобраны. Они обязательно заставят вас улыбнуться, добавят познаний на разные, актуальные и забытые темы. Вы будете штурмовать башню высотою с Ваш интеллект, попутно увеличивая кругозор и обретая новых друзей! Сам ход игры приятно удивит своей оригинальностью, а дух соревнования окунет в атмосферу праздника.

Для участия в игре необходимо зарегистрироваться тут.

Начало в 19.00.


Четверг


Премьера фильма «Рождество на двоих»

В четверг, 5 декабря, на больших экранах чебоксарских кинотеатров – мелодрама «Рождество на двоих» (16+).

Я обещаю в следующем году: Не влипать в истории. Торжественно завершить карьеру эльфа. Стать суперзвездой, стать певицей, выступать на сцене. Наладить отношения с сестрой. Стать хорошей дочерью. Завязать с вредными привычками.Завязать с мыслями о вредных привычках. Познакомиться с нормальным парнем (без вредных привычек, совсем как я).


Пятница


Трагикомедия «Отель двух миров»

В пятницу, 6 декабря, в русском драмтеатре – трагикомедия «Отель двух миров» (12+).

Ни один из постояльцев не знает, как именно он попал в Отель двух миров. Никто из них не знает, ни когда сможет его покинуть, ни куда отправится. В этом странном месте возможно все, даже чудеса. Парализованные инвалиды обретают власть над своим телом, а лжецы говорят правду. Таинственному Доктору С… поручено присматривать за гостями, и он только множит загадки, на которые нет ответа. Напряженное метафизическое ожидание между небытием и реальностью, жизнью и смертью, комедией и трагедией, где автор продолжает поиск потерянного смысла и превращает тайну в саму причину надежды.

Начало в 18.30.


Суббота


Комедия «Охота на мужчин»

В субботу, 7 декабря, в ДК Ухсая – остросюжетная комедия «Охота на мужчин» (16+).

Главная героиня – экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, только не собственный муж. В погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями она знакомится с молодым интеллигентом. Взбалмошная особа быстро погружает нового знакомого в мощный водоворот неотвратимых событий. Жизнь молодого человека превращается в настоящий хаос. Атмосфера накаляется с каждой минутой. Как выкрутиться из сложившейся ситуации? Это загадка, которою предстоит разгадать.

Начало в 19.00.


Воскресенье


Балет «Щелкунчик»

В воскресенье, 8 декабря, в театре оперы и балета – балет «Щелкунчик» с участием солистов Большого театра (0+).

Есть сказки, непостижимым образом возвращающие нам удивительное, радостное ощущение праздника, которое бывает только в детстве. Среди них «Щелкунчик» Гофмана – самая верная примета приближающегося Рождества, такая же, как волнующий запах елки и мандаринов.
Вечная, как мир, история столкновения добра и зла, мира взрослых и мира детей, мечты и реальности, яви сна, коварства и беззаветной преданности. И волшебная, упоительно прекрасная музыка Чайковского, при первых звуках которой сладко сожмётся сердце в предвкушении рождественского чуда. В декабре любителей волшебных сказок ждет подарок – сказочный балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик», в котором будут блистать солисты Большого театра.

Начало в 18.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть