Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: афиша Чебоксар с 18 по 24 ноября

На этой неделе: шоу "Симфонические рок-хиты", опера "Царская невеста", спектакль "Оскар и Розовая дама"

18 ноября 2019, 11:01 | Мой город Чебоксары
Фото: Федоров Константин

Понедельник


Шоу «Симфонические рок-хиты»

В понедельник, 18 ноября, в ДК Ухсая – шоу «Симфонические рок-хиты» (6+).

Вы услышите легендарные композиции таких групп, как Scorpions, Dire Straits, Deep Purple, Alphaville, Nightwish, Roxette, Evanescence, Depeche Mode, Aerosmith, Queen, U2, Guns N' Roses, System of a down, Nirvana, Linkin Park, Muse, Vinnie Moore, Rammstein, Metallica.

Начало в 19.00.


Вторник


Опера «Царская невеста»

Во вторник, 19 ноября, в театре оперы и балета – опера «Царская невеста» (16+).

Эта опера о любви – горячей, страстной, сжигающей все вокруг. О любви, возникшей в одну из самых жестоких и страшных эпох в истории нашей страны – время правления Ивана Грозного. Время опричнины, бояр, показательных казней и смертельных пиршеств.

Начало в 18.30.


Среда


Комедия «Два старых краба с нежным панцирем»

В среду, 20 ноября, в русском драмтеатре – комедия «Два старых краба с нежным панцирем» (16+).

Кристина и Герман уже немолоды: три года назад умерла его жена, год тому – ее муж. Они хорошо знают друг друга – 30 лет дружили семьями. У детей своя жизнь. Автор с изящным юмором и любовью к своим героям рассказывает обо всем, что с ними происходит. Это и их боязнь одиночества, которую они скрывают, симпатия друг к другу, замаскированная подтруниванием, спрятанная внутренняя растерянность, сомнение в себе. Самое главное – это огромная потребность в любви, которая живёт в каждом человеке, несмотря на возраст. Ведь жизнь продолжается, несмотря ни на что.

Начало в 18.30.


Четверг


Премьера фильма «Аванпост»

В четверг, 21 ноября, на больших экранах чебоксарских кинотеатров – триллер «Аванпост» (16+).

В недалеком будущем, что-то произошло. Связь с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границей этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду – следы столкновений. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?


Пятница


Комедия «Чайка»

В пятницу, 22 ноября, в Чувашском драмтеатре – комедия на чувашском языке «Чайка» (12+).

Действие происходит в усадьбе Петра Сорина. Его сестра Ирина Аркадина – актриса, гостит в его имении вместе со своим сыном Константином Треплевым, и с беллетристом Борисом Тригориным.

Сам Константин Треплев также пытается писать и ищет новые формы театрального действа. Собравшиеся в имении готовятся смотреть пьесу, поставленную им. Играть в ней должна Нина Заречная, молодая девушка, дочь богатых помещиков, в которую Константин влюблен. Родители Нины категорически против ее увлечения театром, и поэтому она должна приехать в усадьбу тайно...

Начало в 18.30.


Суббота


Спектакль «Оскар и Розовая дама»

В субботу, 23 ноября, в Станиславский.com – спектакль «Оскар и Розовая дама» (6+).

История о мальчике Оскаре – это история одной души, которая нашла путь домой, и примирила на этом пути множество сердец. История о том, что даже маленький мальчик может научить нас многому.

Начало в 19.00.


Воскресенье


Концертная программа «Мама»

В воскресенье, 24 ноября, в МАЙленьком театре – концертная программа «Мама» (12+).

«Мама» – это теплота душевной музыки, где каждая нотка пропитана любовью к самому дорогому человеку в жизни каждого из нас.

Необычный формат выступления с головой погружает в воспоминания о детстве. Глаза сияют от счастья, а в ладонях чувствуется приятное покалывание от постоянного желания прихлопывать в такт и громких и восторженных оваций.

Начало в 18.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть