Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: афиша Чебоксар с 11 по 17 ноября

На этой неделе: концерт Басты, драма "Общество анонимных влюбленных", сказка "Халиф-Аладдин"

11 ноября 2019, 09:21 | Мой город Чебоксары
Фото: krot.info

Понедельник


Сказка «Халиф-Аладдин»

В понедельник, 11 ноября, в театре юного зрителя – сказка «Халиф-Аладдин» (6+).

«Халиф-Аладдин» − это восточная сказка в стиле «Тысячи и одной ночи», но снимается она в Болливуде! Соответствующий колорит пронизывает весь спектакль. Здесь много танцев, песен, боев, ярких костюмов (а какое индийское кино может без них обойтись?).

Любовь и справедливость будут противостоять предательству и коварству. Но, конечно же, добро восторжествует и всё расставит по своим местам.

Начало в 10.30 и в 13.00.


Вторник


Ироническая драма «Общество анонимных влюбленных»

Во вторник, 12 ноября, в Камерном театре – ироническая драма «Общество анонимных влюбленных» (16+).

«Общество анонимных влюбленных» по пьесе Алексея Слаповского – постановка молодого и талантливого режиссера Кирилла Корсакова. «Люди давно поняли, что любовь есть болезнь, это стало даже пошлой истиной, но мы продолжаем обманывать себя, мы боимся признаться себе в том, что больны. А это нужно сделать! Для чего? Для того, чтобы сделать и второй шаг: попробовать излечиться».

Группа людей больны страшной болезнью и готовы излечиться. Во время лечения они понимают, что любовь не что иное, как страдание. Готовы ли они все это принять?

Начало в 19.00.


Среда


Мелодрама «Отцы и дети»

В среду, 13 ноября, в русском драмтеатре – мелодрама «Отцы и дети» (16+).

В центре романа Ивана Тургенева — конфликт между молодостью, требующей перемен, и опытом зрелого возраста. «Отцы» в глазах Базарова нелепы, смешны, лишены искренности. Но приходит любовь, и Евгений теряет почву под ногами. Он страстно влюбляется в Анну Одинцову, но для самоуверенного «нигелиста», не признающего любовь, это чувство мучительно. Красивая и сдержанная женщина простыми вопросами ставит под сомнение прежние убеждения Базарова. Для человека, не умеющего слушать и прислушиваться к кому-либо, кроме себя, драма неизбежна...

Начало в 18.30.


Четверг


Спектакль «Мой дедушка был Вишней»

В четверг, 14 ноября, в Станиславский.com – спектакль «Мой дедушка был Вишней» (16+).

История итальянской семьи, в жизнь которой время привносит череду фатальных и неизбежных событий, оставляя "занозу в сердце". Главный герой - мальчик Тонино - учится жить, делая это со всем любопытством, присущим ребенку, учится понимать мир вокруг и «взрослых».
Мир, в котором его друг Дедушка Оттавиано, будучи достаточно мудрым, учит Тонино оставаться ребенком, хранить добро, быть искренним и бескомпромиссным, а самое главное учит любить:
«Если слушаешь внимательно, то можешь увидеть столько вещей, как будто твои глаза открыты. А теперь слушай, как дышит вишня...»

История о том, как дедушка может стать вишней, гусыня лучшим другом, а маленький мальчик главным защитником семьи. А кто же сама вишня в этой истории? На этот вопрос и предстоит ответить Вам после просмотра этой удивительной истории...

Начало в 19.00.


Пятница


Проект «Крем Сода»

В пятницу, 15 ноября, в Чебоксарах – проект «Крем Сода» (18+).

 «Крем Сода» возвращается. На этот раз они порадуют гостей живым выступлением с новым альбомом «Комета».

Начало в 21.00.


Суббота


Концерт Басты

В субботу, 16 ноября, в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» – концерт Басты (12+).

Начало в 19.00.


Воскресенье


Открытие Международного оперного фестиваля

В воскресенье, 17 ноября, в театре оперы и балета – Открытие XXIX Международного оперного фестиваля (12+).

Откроется фестиваль оперой «Царская невеста». Она знакома как профессионалам, так и любителям музыкального искусства всего мира. Это одно из популярнейших произведений в творчестве великого русского композитора Николая Римского-Корсакова, девятая опера автора. Сюжет Л. Мея (eгo одноименная драма была написана в 1849 году) давно занимал воображение композитора. В основу драмы Мея положен исторический (хотя и малоизвестный) эпизод женитьбы (в третий раз) царя Ивана Грозного.

Начало в 18.00.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть