Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах 17-18 марта по полной программе
Эти выходные для чебоксарцев будут насыщенными. На разных площадках города соберутся:
16 марта 2012, 11:03 | Мой город Чебоксары

Любители ретро-музыки
 17 марта в 20.00 «Че-баре» выступление группы «Река Времени». В программе концерта чебоксарских музыкантов - песни для души в акустическом формате. Как всегда публику ждет качественное исполнение и отличный вокал.

 18 марта в 17.00 в Филармонии состоится концерт легендарного ансамбля «Синяя птица». Поклонники ретро-музыки услышат старые добрые хиты, которые звучали на дискотеках Советского союза. После выступления ансамбля для зрителей свои песни исполнят несколько российских музыкальных групп, которые образовались из бывших участников "Синей птицы».  

Театралы

Те, кто считает, что нет ничего интереснее и эстетичнее сценического искусства, тоже найдут, чем заняться в выходные. Так, 17 марта в 18.30 они могут отправиться в Чувашский государственный театр оперы и балета на вечер одноактных балетов. Зрителей ждут «Вальпургиева ночь», которая увлечет публику в мир, где властвуют нимфы, дриады и сатиры. Затем артисты балета представят спектакль «Нунча»: драматичную историю красавицы-вдовы, которая нашла свое женское счастье, но вынуждена бороться за возлюбленного с собственной дочерью. Чем же закончится соперничество двух родственниц? 

На следующий день, 18 марта в 18.30, зрителей ждет спектакль в Русском драматическом театре. В этот день на сцене чеховская «Чайка», сюжет которой закручен не хуже американской «Санта-Барбары»: учитель Медведенко любит Машу, но она не отвечает ему взаимностью – все ее душевное внимание отдано Треплеву. Он, в свою очередь, любит Нину, но она увлечена Тригориным, который вскоре бросает ее и возвращается к Аркадиной.... И, конечно же, Антон Павлович выжмет из зрителя слезу, устроив трагический финал.

Киноманы
Если душа просит чего-то новенького, и чтобы это было непременно кино, можно отправиться на премьерные показы фильмов

«Белоснежка: Месть гономов», «Тот самый Карлсон» или «Женщина в черном». Поклонники сказок могут сделать выбор в пользу первых двух вариантов, а последний, наверняка, придется по душе любителям ужасов.

Интересно, что актеры, играющие главные роли в фильмах, появятся в непривычных для себя амплуа. Дэниэл Редклифф, которого все привыкли видеть в круглых очках Гарри Поттера, сыграет юриста, который сталкивается с потусторонними силами в маленькой деревушке. Красотка Джулия Робертс перевоплотится в Злую Королеву, подобно Хелене Бонем Картер, которая сыграла Красную королеву в «Алисе в стране чудес». Не изменит себе лишь Михаил Галустян, который будет таким же забавным и обаятельным, каким его привыкли видеть зрители. 

Если же репертуар кинотеатров города вас не устраивает, можно отправиться в «Узел связи». Здесь 17 марта в 14.00 начнется показ французского фильма с русскими субтитрами «Bus Palladium», а 18 числа в 14.00 зрители увидят фильм «Faubourg 36». Сеансы, конечно же, принесут пользу изучающим этот язык.  

Эстеты
Ценители всего возвышенного и прекрасного не должны пропустить возможность посетить выставки, которые сейчас действуют. Так, в Чувашском государственном художественном музее можно посетить выставку произведений заслуженного художника Чувашии Ольги Дуняк «И вновь весна на белом свете…» Она является своеобразным весенним подарком от автора жителям Чебоксар. Экспозиция вернисажа, в котором объединены все самые лучшие, творения художника, настраивает зрителей на новый «весенний» лад. На выставке представлены более 100 произведений, выполненные в нескольких областях изобразительного искусства: художественном стекле, живописи, керамике.

Гостей Чувашского национального музея ждет выставка «Ç?лри ç?лт?рсем», посвященная 70-летию народного поэта Чувашии Николая Исмукова. Выставка рассказывает о его жизни и многогранной деятельности. Посетители могут познакомиться с представленными там документами, фотографиями, рукописями.

Шопоголики

18 марта торговый комплекс «Мега Молл» приглашает всех отметить свой день рождения. Ему исполняется 7 лет!
  Самое приятное, что может случиться в этот день, это распродажи и акции, которые устроят для своих покупателей магазины торгового комплекса.  

Кроме этого, гостей праздника порадует живая музыка от отдела «Ля минор», модные показы одежды Love Republic, Befree, Serginetti, Zarina, Fantosh, 5 карманов, Стрекоза, Monica Ricci. А маленьких друзей развлекут ростовые куклы от отдела «Какаду» и «Антилопа» и шоу мыльных пузырей. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть