Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: выставки, спектакли, рок-концерты и Всемирный день ходьбы
Мы составили рейтинг наиболее интересных, на наш взгляд, событий культурной жизни Чебоксар с 28 сентября по 4 октября
28 сентября 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары

1. ВЫСТАВКА «ПАРК ЖИВЫХ БАБОЧЕК»

С 24 сентября в МТВ-центре проходит выставка «Парк живых бабочек» (0+) Кто еще не успел на нее сходит, может это сделать, к примеру, в понедельник, 28 сентября.

На выставке представлены 100 тропических бабочек, а также африканские, красочные птички амадины Гульда - все они свободно летают по залу. Также на выставке можно увидеть черепах, змей, ящериц, гигантских пауков-птицеедов. 


2. ФИЛЬМ-КОНЦЕРТ «РОДЖЕР УОТЕРС: THE WALL»

29 сентября в «Кинокаскаде» можно посмотреть фильм-концерт «Роджер Уотерс: The Wall» (12+). 

Фильм представляет собой уникальный сплав реставрированных концертных съемок, документальной хроники, анимационных фрагментов и самых передовых технологий визуального изображения и спец-эффектов, Роджер Уотерс также включил кадры из своей автобиографии. Начало в 19.30.


3. ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «БЛОНДИНКА»

30 сентября в Русском драмтеатре в рамках открытия 93 сезона состоится премьера комедии в стиле кабаре «Блондинка» (16+).

«Блондинка» - это протест драматурга против фальши и лицемерия, процветающих в современном обществе. Через балаганное развитие сюжета, остроумные и острые диалоги, смешные, нелепые, а порой даже опасные ситуации, из которых приходится выпутываться главному герою, автор говорит о том, как важно, несмотря ни на что, не терять человеческого достоинства.


4. КИНОПРЕМЬЕРА «ЛЕГЕНДА»

С 1 октября в кинотеарах города Чебоксары можно посмотреть премьеру фильма «Легенда» (18+).

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.


5. ДИАНА АРБЕНИНА И ГРУППА «НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ»

2 октября в Театре оперы и балета состоится концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» (12+).

Музыкальный коллектив представит новую концертную программу, в которую войдут песни из нового альбома «Мальчик на шаре». Альбом был записан в Таиланде, издан на лейбле Universal Music (Russia) и презентован в Москве летом 2014 года.

«Снайперы» обещают самое настоящее цунами на сцене и максимально мощное и плотное звучание! Уникальный, неповторяющийся плейлист для каждого выступления! Лучшие снайперские хиты разных лет в новых аранжировках, ну и конечно же, сюрпризы в качестве премьер еще неизданных песен! «Ночные Снайперы» – одна из ведущих российских рок-групп, созданная в 1993 году и получившая широкую известность в 2001 году. За 21 год существования записала более 10 номерных альбомов. Бессменный лидер коллектива Диана Арбенина за 20 лет жизни на сцене сделала значимый вклад в развитие российской музыкальной культуры. Начало в 19.00.


6. КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЧЕРНЫЙ КОФЕ»

3 октября в ДК им. Ухсая выступит группа «Черный кофе» (16+).

Легендарная русская рок-группа во главе с бессменным лидером — гитаристом и вокалистом Дмитрием Варшавским. В концертную программу входят проверенные годами хиты — «Владимирская Русь», «Звёздный водоём», «Листья», «Пылает за окном звезда», «Это рок» и другие композиции. Также в программе — песни, написанные мастером мелодичного хард-рока в последние годы и совершенно новые композиции с текстами Александра Шаганова на радость поклонникам прекрасного творческого тандема. 
В состав коллектива, помимо Дмитрия Варшавского сегодня входят хорошо известные в рок-кругах музыканты — бас-гитарист Лев Горбачев и барабанщик Андрей Приставка. Начало в 19.00.


7. ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ХОДЬБЫ

3 октября в Чебоксарах состоится Всемирный день ходьбы (0+).

Мероприятие пройдет на Певческом поле набережной чебоксарского Залива. Начало в 10.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть