Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша выходного дня: куда пойти 14-16 августа
В предстоящие выходные вопрос «чем заняться» отпадет для большинства чебоксарцев сам собой: столица Чувашии приглашает всех на свой день рождения
14 августа 2015, 15:20 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com

16 августа Чебоксары празднуют свое 546-летие. Для горожан и гостей столицы администрация города подготовила яркую праздничную программу, богатую всевозможными выступлениями творческих коллективов, спортивными и культурными мероприятиями, в числе которых свадебный Парад «Мы женимся», городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание», арт-проект «Творческий бульвар», семейный вокальный конкурс «Музыкальная семейка», фестиваль сказочных героев и многое другое.

«Мой город» попытался составить список самых ярких событий в рамках празднования «Дня города», чтобы каждый гость столицы смог подобрать себе развлечение по душе.

Итак, для любителей тихого отдыха 15 августа в 8.00 час в нижней акватории Чебоксарского залива проведут ежегодный открытый фестиваль «Чебоксарская рыбалка». К участию приглашаются все желающие. Организаторы обещают массу приятных впечатлений и позитивные эмоции.

Тем, кто любит рев мотора и пыль в лицо, прямая дорога в Чиршкасы, где в 10.00 час стартуют ежегодные соревнования по ралли-кроссу «Золотые пески-2015». Победителей выберут в четырех зачетных группах личного первенства: «Д2-классика», «Д2-юниор», «Д2Н», «Д3-спринт», а также в командном первенстве.

Для пар с детьми или тех, кто только собирается стать родителями, интересен будет один из самых ярких творческих проектов, приуроченных к празднованию Дня города, открытый городской конкурс декорированных колясок «Аистенок». Посмотреть, во что может превратиться обычная детская коляска, если оформить ее с фантазией, можно на Красной площади в 12.00 час.

16 августа, непосредственно в День города Чебоксары, стоит посетить фестиваль водных видов спорта, который пройдет впервые. Зрители увидят гонки на лодках-драконах, парусную регату и аквабайк-шоу.

Неизгладимое впечатление получат зрители авиа-шоу пилотажной группы «Стрижи», выступление которых запланировано на 12.00 час 16 августа. Авиационная группа выполнит боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и «тюльпан». 

Побороться с силой притяжения и узнать, сколько гелиевых шаров необходимо, чтобы подняться в воздух, горожане смогут в парке им.500-летия Чебоксар в 15.00 час.

Хорошим завершением вечера для чебоксарцев станет  выступление в 21.00 час приглашенных звезд – группы «Звери», под чью ритмичную музыку пройдет дискотека под открытым небом.

Завершающим штрихом праздничной программы Дня города станет фейерверк, посмотреть на который соберутся все горожане.

Полную программу мероприятий на День города можно посмотреть по ссылке и на интерактивной карте.


Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть