Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
7 главных событий недели: изучаем чувашский язык, идем на Дизайн-fest и на премьеру «Миньонов»
Мы составили рейтинг семи, на наш взгляд, наиболее интересных событий культурной жизни Чебоксар с 6 по 12 июля. Планируйте свой досуг заранее, ведь неделя насыщена различными культурными событиями
06 июля 2015, 10:49 | Мой город Чебоксары

1. ЛАГЕРЬ ПО ИЗУЧЕНИЮ ЧУВАШСКОГО ЯЗЫКА И ЧУВАШСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ХАВАЛ»

С 5 по 12 июля на базе отдыха «Сурские зори» проходит VI лагерь по изучению чувашского языка и чувашской культуры «Хавал» (12+).


2. РЕТРО-ВЫСТАВКА «ЭТО БЫЛО ВЧЕРА…»

В музее города Чебоксары проходит ретро-выставка предметов бытовой электроники и техники 1980- 2000 гг. «Это было вчера…» (6+).

Выставка посвящена вещам, в окружении которых чебоксарцы жили в 50-90-е годы прошлого столетия. Это бытовые приборы, музыкальная техника, радиотехника и прочие, ушедшие в историю, предметы.


3. СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ

8 июля в Национальном музее – семейная программа «Что важней всего на свете?» (6+)

В рамках программы желающие смогут познакомиться со сказанием о Петре и Февронии, создать герб своей семьи, узнать о самых заботливых родителях в животном мире, провести семейную фотосессию, поучаствовать в мастер-классе «Птица счастья», внести существенный вклад «В копилку семейного музея».


4. МУЛЬТФИЛЬМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ «МИНЬОНЫ»

С 9 июля на экранах чебоксарских кинотеатров – долгожданная премьера – мультфильм для детей и взрослых «Миньоны» (6+).

Приквел мультфильма «Гадкий я» рассказывает о том, как миньоны Стюарт, Кевин и Боб попадают на службу к злодейке Скарлетт Оверкилл, мечтающей захватить мир.


5. ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА

11 июля в развлекательном центре «MegaGalaxy» пройдет Пенная вечеринка (18+). В программе: Line up GSM Project MC Smirnoff. Начало в 23.00.


6. ВЫХОД «ЛЕТНИЙ» НА БОЛЬШУЮ КОКШАГУ

11 и 12 июля состоится контрольный выход «Летний» на Большую Кокшагу (18+). Это пеший поход выходного дня, во время которого нужно пройти несколько километров пешком, с рюкзаками, переночевать в палатках, а также пройти различные туристские испытания.


7.  ПЕРВЫЙ В ЧЕБОКСАРАХ ДИЗАЙН-FEST

12 июля на Певческом поле пройдет первый в Чебоксарах Дизайн-fest, в котором примут участие дизайнеры с разных городов (12+). Всего будет создано более 30 творческих площадок.

Для гостей пройдут различные мастер-классы, лекции о здоровом питании, ярмарка дизайнерских изделий. Кроме этого пришедших ждет самая вкусная еда под открытым небом, мехенди (роспись по телу хной), летний кинотеатр, активная детская игровая зона, а также музыкальная программа с участием популярных музыкальных групп города и дискотека.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть