Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Авиакомпанию «РусЛайн» оштрафовали за задержку рейса «Чебоксары – Санкт-Петербург»
Мировой судья в Чебоксарах принял решение наложить штраф на московскую авиакомпанию «РусЛайн» на 100 тысяч рублей за 13-часовую задержку рейса
29 октября 2013, 14:50 | Мой город Чебоксары

Инцидент с длительной задержкой рейса произошел в августе этого года в столице Чувашии. В Генпрокуратуре России рассказали, что авиакомпания «РусЛайн» задержала авиарейс из аэропорта Чебоксар в Санкт-Петербург более чем на 13 часов.

Проверка показала, что вылет был отложен на длительное время из-за того, что самолет из Санкт-Петербурга прибыл в столицу Чувашии с опозданием, а резервного судна у авиакомпании не оказалось. 

В итоге Чувашский транспортный прокурор возбудил в отношении перевозчика административное дело по статье «осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Рассмотрев дело, мировой судья принял решение оштрафовать авиакомпанию на 100 тысяч рублей.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть