Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Остановку «9-я школа» на Богданке перенесут подальше от дороги
В Чебоксарах идут работы по приведению городских остановок общественного транспорта под нормы безопасности дорожного движения. Первыми рабочие принялись за остановки на Богданке и Южном поселке
10 октября 2013, 15:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В администрации Чебоксар сообщили, что в городе идут работы по благоустройству остановок общественного транспорта, в ходе которых их «подгонят» под нормы безопасности дорожного движения. То есть те остановки, которые слишком близко расположены к проезжей части, перенесут на безопасное расстояние. 

Первым объектом по благоустройству, за который взялась дорожная организация «Дорэкс», стала остановка на Богданке – «9-я школа». Здесь рабочие расширят участок, где раположена остановка, сделают заездной карман для транспорта, остановочную площадку, пандусы на тротуаре и подходах к пешеходному переходу. 

Еще один микрорайон, где идет перенос остановки – Южный поселок. Здесь тот же объем работ ожидает остановку «ул. Мусоргского» по ул. Ашмарина. На данный момент там проводится разработка грунта.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть