Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксары прибыли 8 новых автобусов «Лотосов»

Они будут обслуживать пассажиров городского маршрута №26

29 ноября 2019, 12:53 | Мой город Чебоксары

В Чебоксары прибыли 8 новых автобусов «Лотос». Теперь в городе работают 155 автобусов среднего и большого класса, уточнили в администрации Чебоксар.

Согласно долгосрочному контракту, с 1 декабря «Лотосы» выйдут на маршрут №26. Всего будет работать 10 автобусов. Подвижной состав позволит обслуживать маршрут с интервалами движения в «часы пик» до 13 минут, в межпиковое время — до 20 минут.

Новый городской транспорт рассчитан на 64 пассажира, оборудован аппарелью, что делает его более удобными для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками.

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– Автобусы в полной мере отвечают тем приоритетам, на которых основывается маршрутная система общественного транспорта города Чебоксары. Главное - безопасность и экологичность пассажирских перевозок, – подчеркнул глава администрации столицы Алексей Ладыков.

Напомним, сейчас на портале «Открытый город» идет опрос об изменениях в городском транспортном обслуживании в рамках «Транспортной реформы». Мэрия интересуется у горожан, поддерживают ли они транспортную реформу в целом, удовлетворены ли работой общественного транспорта, повысились ли безопасность и качество обслуживания пассажиров с переходом на автобусы большей вместимости? 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть