Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В чебоксарских троллейбусах снова подорожает плата за проезд

Со следующего месяца она увеличится на 2 рубля

04 июня 2018, 12:59 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Со следующего месяца в Чебоксарах снова повысится плата за проезд в троллейбусах. Об этом 4 июня во время еженедельной планерки объявил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов.

По словам Максимова, проект нормативно-правового документа, предполагающего повышение стоимости проезда, сейчас проходит согласование. Предполагается, что с 1 июля стоимость перевозки пассажиров в троллейбусах повысится на 2 рубля.

Перевозчики на маршрутках до 1 декабря смогут работать на нерегулируемых тарифах, то есть самостоятельно принимать решение об увеличении стоимости проезда. После 1 декабря, когда в силу вступит документ планирования пассажирских перевозок, они будут работать по регулируемым тарифам.

В последний раз плату за проезд в троллейбусах повышали в декабре прошлого года. Сейчас цена за билет сравнялась со стоимостью проезда в автобусах и составляет 14 рублей при безналичной оплате, 18 рублей – при наличной оплате. В маршрутках проезд в последний раз дорожал в феврале 2017 года. Сейчас пассажиры платят 22 рубля наличными и 18 рублей по карте.

В конце мая также подорожала цена билета на маршруте «Чебоксары – Новочебоксарск». На маршрутке пассажиры платят 25 рублей при безналичной оплате и 26 рублей – при наличной оплате. В автобусах проезд дешевле на 4 рубля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть