Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Перелеты из Чебоксар в Санкт-Петербург субсидируют за счет бюджета Чувашии

При этом рейсов до этого города в расписании аэропорта нет

23 мая 2018, 08:50 | Мой город Чебоксары

Авиаперелеты из Чебоксар в Санкт-Петербург субсидируют за счет бюджета Чувашии. Соответствующий проект постановления будет рассмотрен сегодня на заседании Кабмина республики.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что с 2017 года изменилась схема финансирования регионального авиасообщения. На данный момент субсидию из федерального бюджета получает лишь перевозчик по маршруту «Уфа – Чебоксары – Уфа».

Минтранс Чувашии предлагает субсидировать направление «Чебоксары – Санкт-Петербург», чтобы понизить цену на авиабилет до 5640 рублей. При этом эта цена будет фиксированной и без сборов.

Между тем, прямого рейса из Чебоксар в Санкт-Петербург в расписании городского аэропорта нет. В конце прошлого года вернуться в расписание не смогла авиакомпания «Псковавиа», которая все еще находится в глубоком финансовом кризисе. В апреле рейсы по этому маршруту должна была осуществлять авиакомпания «РусЛайн», и минимальная цена билетов на этом направлении должна была составлять 7150 рублей. Однако она так и не открыла рейсы до Санкт-Петербурга.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть