Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В «Садовый» пустят пять троллейбусов «без рогов»

Новые троллейбусы свяжут микрорайон с центром города

07 мая 2018, 14:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В микрорайон «Садовый» пустят пять троллейбусов на автономном ходу, то есть «без рогов». Об этом 7 мя во время еженедельной планерке в администрации города объявил замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Новые троллейбусы по маршруту №10 будут связывать микрорайон с центром города. Запустить их планируется в период с июля по сентябрь, и ходить они будут по следующей схеме: улица Привокзальная – проспект Ленина – улица Ю.Гагарина –  улица Юлиуса Фучика – улица Богдана Хмельницкого – проспект Геннадия Айги.

Оборотный рейс составит 50 минут, а протяженность маршрута – 12,1 км. В часы пик троллейбусы будут ходить каждые 10 минут, а в межпиковое время – каждые 20 минут. Этот маршрут уже получил положительное заключение.

Напомним, что о закупке новых троллейбусов объявлял начальник транспортного отдела администрации города Андрей Васильев. Тогда речь шла о запуске троллейбусов между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть