Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минтранс решил, что делать с остановками между Чебоксарами и Новочебоксарском

Отказаться от остановок между городами предлагали ГИБДД и питерский институт

05 апреля 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Минтранс Чувашии не станет избавляться от остановок общественного транспорта между Чебоксарами и Новочебоксарском. Об этом 4 апреля во время круглого стола по вопросам предстоящей транспортной реформы рассказал глава ведомства Владимир Иванов.

Так как транспорт, который ходит между Чебоксарами и Новочебоксарском, считается межмуниципальным, в идеале пассажиров должны высаживать только на конечных станциях, считает Минтранс. Однако между этими городами ежедневно ездят тысячи горожан, и поэтому отмена остановок между ними может привести к социальной напряженности.

По словам Иванова, вместо отмены остановок необходимо закрывать дублирующие маршруты, пересаживать пассажиров на более вместительный транспорт, менять их маршруты и номера, а также периодичность движения.


Владимир Иванов, министр транспорта Чувашии:

– Нельзя допустить искусственного пересаживания людей с одного на другой маршрут. Ежедневно из одного города в соседний перевозится около 13 тыс. людей. Нам, прежде всего, необходимо учитывать то, как изменения в функционировании транспортной системы повлияют на людей. 


Напомним, в прошлом году питерский институт, изучавший пассажиропоток в Чебоксарах, посчитал, что весь межмуниципальный транспорт должен курсировать от одного автовокзала до другого, не высаживая пассажиров на городских остановках общественного транспорта. Такого же мнения оказался начальник ГИБДД по городу Чебоксары, который предложил в конце октября прошлого года сократить число остановок между городами и как можно шире использовать возможности автовокзалов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть