Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Троллейбусные линии к «Новому городу» проведет «ТУС»

Реконструкция дорог и троллейбусные линии обойдутся в 200 млн рублей

29 марта 2018, 09:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах определился подрядчик, который реконструирует дороги в «Новом городе» и построит здесь троллейбусные линии. Победу в электронном аукционе одержала компания АО «ТУС».

Конкурс на реконструкцию дорог и строительство контактной сети и сооружений троллейбусной линии был объявлен в конце февраля. В течение этого времени на аукцион поступило две заявки, в том числе от застройщика микрорайона – АО «ИСКО-Ч». Он предложил провести работы за 223,6 млн рублей.

Второй участник аукциона, АО «ТУС», предложил провести реконструкцию за 200,9 млн рублей, снизив, таким образом, начальную цену контракта почти на 27 млн рублей и став победителем аукциона.

Работы подрядчик будет вести в три этапа. На первом этапе запланирована реконструкция магистральной дороги районного значения №2 (Марпосадское шоссе) в границах микрорайона №1 жилого района «Новый город». На втором этапе будет реконструирован участок от магистральной дороги №1 до транспортной развязки Марпосадское шоссе и проспект Тракторостроителей.

На третьем этапе подрядная организация построит контактные сети и сооружения троллейбусной линии в микрорайоне №3. Завершить работы нужно будет до 31 мая 2019 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть