Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чебоксарское троллейбусное управление» отсудило у Минфина 12 млн рублей

Это в 13 раз меньше, чем троллейбусники планировали получить за перевозку льготников

28 марта 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Минфин Чувашии выплатит «Чебоксарскому троллейбусному управлению» более 12 млн рублей за перевозку льготников в 2014-2015 годах. Такое решение 26 марта вынес Арбитражный суд республики.

В конце июля 2017 года, воодушевившись примером «Чувашавтотранса», троллейбусники подали на Минфин Чувашии в суд и потребовали вернуть 187 млн рублей, потерянных на перевозке льготных категорий граждан. В исковых требованиях ЧТУ указало, что в 2014 году убытки предприятия составили более 91,6 млн рублей, в 2015 году – 104,6 млн рублей. Окончательная сумма ущерба была сформирована с учетом возмещения части затрат на сумму 9,2 млн рублей.

Во время судебных заседаний сумма ущерба, понесенного троллейбусным управлением, неоднократно уточнялась, и по итогу составила 162,2 млн рублей. По решению суда иск предприятия был удовлетворен лишь частично. Из бюджета республики ЧТУ получит 12,9 млн рублей, что в 13 раз меньше заявленной суммы.

Напомним, в марте прошлого года с Минфином Чувашии из-за перевозки льготников судился и «Чувашавтотранс», переживший на тот момент забастовку водителей, отказы выходить в рейсы и крупные долги по зарплате. Главное автотранспортное предприятие понесенный в 2014 и 2015 годах ущерб оценила в 127 млн рублей. Однако в августе Арбитражный суд республики отказал в удовлетворении иска.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть