Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков официально утвердил повышение цен за проезд в троллейбусах

Цены за билет вырастут на 1 рубль с 25 декабря

19 декабря 2017, 08:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Цены за проезд в Чебоксарских троллейбусах вырастут с 25 декабря. Соответствующее постановление вчера подписал глава администрации города Алексей Ладыков.

Так, за проезд в троллейбусах пассажиры будут платить на 1 рубль больше. По безналичному расчету цена за билет составит 14 рублей, и, таким образом, вернется на уровень 2015 года, а по наличному – 18 рублей. Проездной билет с февраля 2018 года вместо 700 рублей будет стоить 750 рублей.

Напомним, что последнее изменение цен за проезд в троллейбусах произошло в феврале этого года. Тогда стоимость проезда по безналичному расчету была снижена на один рубль, а по наличному – повышена с 15 до 17 рублей. Для того чтобы стабилизировать ситуацию на троллейбусном управлении, предприятие попросило повысить плату за проезд. При этом тарифы на перевозку пассажиров в автобусах и маршрутках не изменятся.

Сама стоимость проезда в троллейбусах в Чебоксарах остается самой низкой в ПФО. К примеру, в Ульяновске пассажиры платят 16 рублей по безналичному расчету, а 17 рублей – по наличному, в Уфе – 18-20 рублей, в Ижевске и Пензе – 19 и 20 рублей соответственно, в Набережных Челнах – 20 и 22 рубля, в Казани и Самаре – 23 и 25 рублей соответственно.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть