Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новые автобусы «Чувашавтотранса» вышли на маршруты

В дальнейшем в республике собираются закупать по 3-5 таких автобусов

07 декабря 2017, 16:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня утром новые низкопольные автобусы «Чувашавтотранса» вышли в рейс. Как и планировалось, автобусы будут курсировать на маршрутах №2, 5 и 101.

Четыре автобуса «VOLGABUS» были закуплены в этом году за счет республиканского бюджета. Работают они на природном газе, а их вместимость составляет 111 человек, в том числе есть 29 сидячих мест и одно место для инвалидной коляски.

По словам гендиректора «Чувашавтотранса» Сергея Фомичева, автопарк у предприятия старый, и нуждается в обновлении. Только в этом году было списано 66 автобусов с вышедшим сроком эксплуатации и неподлежащих ремонту.

В дальнейшем республика будет закупать по 3-5 новых автобусов. В бюджете Чувашии на 2018-2020 годы на эти цели предусмотрено 30 млн рублей, сообщает региональный Минтранс.

Напомним, что на маршрут №101 «Чебоксары – Новочебоксарск» направлен один автобус, еще один будет ходить в этом направлении в часы пик. В остальное время он будет курсировать по маршруту №15. Еще два автобуса будут ездить от улицы Розы Люксембург до микрорайона «Садовый».  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть