Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чебоксарское троллейбусное управление» получит из бюджета 40 млн рублей

Деньги поступят на погашение долгов за электричество, которые превышают 170 млн рублей

14 ноября 2017, 10:43 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

«Чебоксарское троллейбусное управление» получит 40 млн рублей из бюджета города на погашение долгов за электричество. Этот вопрос включен в повестку дня внеочередного заседания ЧГСД.

Троллейбусникам дадут субсидию на погашение долгов по электричеству уже в этом году. Эти изменения в бюджете Чебоксар будут рассмотрены 14 ноября, сообщает Чебоксарское городское Собрание депутатов.

Напомним, что долги за электричество у «Чебоксарского троллейбусного управления» превышают 174 млн рублей. Для того чтобы сократить задолженность, троллейбусы перешли на новое расписание, оставив поздние рейсы только для работников таких градообразующих предприятий, как КТЗ и завод им. Чапаева. Городские власти утверждают, что сокращение рейсов позволило в два раза уменьшить убытки ЧТУ в октябре.

Между тем, в случае, если в поздних рейсах троллейбусов №1, 2, 3, 5, 11, 15, 16, 18, 19 не будет нормативной загрузки, их закроют уже в декабре. Для принятия окончательного решения ведется мониторинг пассажиропотока. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть