Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Администрация Новочебоксарска извинилась за остановку троллейбусов

После отключения электричества троллейбусное управление нашло 300 тысяч рублей для частичного погашения долга

25 октября 2017, 09:38 | Мой город Чебоксары
Фото: transphoto.ru

Администрация Новочебоксарска и Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта принесли извинения горожанам за остановку троллейбусов, которая произошла днем 24 октября из-за долгов за электричество.

Троллейбусы остановились днем, а свою работу возобновили ближе к вечеру, после того, как нашлись 300 тысяч рублей для частичного погашения долгов за электричество перед «Чувашской энергосбытовой компанией». По состоянию на 12 октября долг троллейбусников за электричество составлял 1,32 млн рублей, сообщили в пресс-службе ЧЭСК.

Первыми свое движение возобновили троллейбусы, которые ходят по маршруту №54, а затем заработали троллейбусы, которые ходят до ПАО «Химпром», уточняет администрация Новочебоксарска.

По словам главы Минтранса Чувашии Владимира Иванова, оставшаяся сумма задолженности в размере 1 млн рублей будет погашена до 31 октября. В дальнейшем при определении перспектив развития троллейбусного транспорта будет определено, как именно компенсировать выпадающие доходы предприятий.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть