Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксары хотят закупать новые троллейбусы и электробусы в Беларуси

В течение ближайших десяти лет город планирует приобретать по 25 новых троллейбусов

26 июля 2017, 07:30 | Мой город Чебоксары
Фото: bkm.by

Городские власти рассматривают возможность закупок новых троллейбусов и электробусов. Эти вопросы обсуждались в администрации Чебоксар на встрече с представителями посольства республики Беларусь в Казани.

Чебоксары планируют приступить к транспортной реформе, которая предполагает как увеличение числа автобусов средней и большой вместимости, так и обновление парка троллейбусов. Для Чебоксарского троллейбусного управления, например, в течение десяти лет планируется закупать до 25 новых машин, и, таким образом, будет обновлен подвижной состав муниципального предприятия.

В управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар не исключают, что новые троллейбусы для города будут закуплены в Беларуси у ведущего производителя наземного городского электрического транспорта в странах СНГ холдинга «Белкоммунмаш». Их троллейбусы и электробусы отличаются «космическим» дизайном, повышенным уровнем комфортности. Кроме того, они оборудованы электроприводом и отдают электричество обратно в сеть, что позволяет экономить до 30 процентов энергии.

Чебоксарское троллейбусное управление заинтересовалось не только троллейбусами, но и гибридным видом пассажирского транспорта – электробусом, который в основном работает как троллейбус, при этом оснащен аккумуляторами, мощностей которого хватает на прохождение в автономном режиме до 20 км пути.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть