Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«В целом довольны, но...» Мэрия обнаружила проблемы с общественным транспортом в «Садовом»
Оказывается, добираясь до автобусной остановки, можно ненароком попасть под проезжающую машину
12 ноября 2015, 16:08 | Мой город Чебоксары

После посещения «Садового» большой командой чиновников во главе с сити-менеджером Чебоксар Алексеем Ладыковым, сотрудники городской администрации и «Чувашавтотранса» решили проверить, как в микрорайоне работает общественный транспорт, и что не устраивает его жителей в части транспортного обеспечения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проверяющие остались в целом довольны увиденным: транспорт ходит по расписанию, автобусы в часы «пик» заполняются лишь на 95%, а пассажиры положительно отзываются о работе общественного транспорта.

При этом выяснилось, что существующая дорожная инфраструктура на отвечает требованиям безопасности для пешеходов. Например, для того, чтобы дойти до остановки на проспекте Айги, жители «Садового» преодолевают большой участок по проезжей части, потому что тротуаров вдоль дороги нет. При этом дорога плохо освещена и на ней нет никаких средств регулирования дорожного движения: светофоров, пешеходных переходов и т.д.

Кроме того, из-за отсутствия разворотной площадки для автобусов, им приходится разворачиваться в два-три захода, что создает аварийную ситуацию на проезжей части.

Транспортники и чиновники решили, что вопросы с обеспечением безопасности пассажиров нужно решать в первую очередь, а затем думать, как увеличить количество автобусов по 2-му и 12-му маршруту. Остальные проблемы общественного транспорта решили отложить до момента завершения строительства развязки Фучика-Айги.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть