Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава Чебоксар доехал до работы на велосипеде
Леонид Черкесов присоединился к акции по развитию велокультуры «На работу на велосипеде»
22 мая 2015, 15:01 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

21 мая в России в рамках общественной инициативы проекта по развитию велокультуры «Let’sbikeit!» прошла акция «На работу на велосипеде». К акции присоединились и Чебоксары. В частности, акцию поддержал глава города Леонид Черкесов, проехав от дома до здания администрации города маршрут длиною около 8 км, сообщили в Городском собрании депутатов.

Глава города отметил,  велосипед сегодня стал средством передвижения для многих горожан, что  подтверждают и массовые велопробеги. Однако многие не решаются пользоваться им регулярно, поэтому важно активнее развивать велоинфраструктуру в городе, подчеркнул он.

Отметим, основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в городах России. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть