Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Митрополит Варнава благословил Чебоксары на проведение субботников

Первый весенний субботник пройдет уже сегодня в сквере им. Константина Иванова

13 апреля 2017, 07:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чебоксары получили от митрополита Чебоксарско-Чувашской епархии Варнавы благословение на проведение субботников. Первый такой субботник выпал на православный праздник Чистый четверг, и провести его планируется уже сегодня.

Первый в городе весенний субботник состоится в 12.00 в сквере им. Константина Иванова. Присоединиться к нему смогут все желающие, в том числе предприятия, учреждения и организации города. Кроме того, в нем примут участие муниципальные служащие, спортсмены и активисты, сообщают в администрации Чебоксар.

А следующие общегородские субботники состоятся уже 15 апреля, и на проведение этих акций также получено благословение. В этот день запланированы первые уборки в мемориальном комплексе «Победа», парках и скверах города.

Напомним, что в Чебоксарах весенние экологические мероприятия будут проводиться с 17 апреля по 20 мая. Помимо уборки территорий в городе будут высажены деревья и озеленены территории.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть