Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Этой осенью в Чебоксарах высадили пять тысяч деревьев и кустарников
Всего на территории города высажено 1500 деревьев, 3500 кустарников, а также заложены девять новых озелененных территорий
13 ноября 2015, 12:03 | Мой город Чебоксары
Фото: http://gov.cap.ru/

В Чебоксарах завершилась осенняя посадка деревьев и кустарников. Всего этой осенью в рамках осенних экологических мероприятий на территории города высажено пять тысяч саженцев, в том числе 1500 деревьев и 3500 кустарников.

В период посадки на территориях Чебоксар были заложены девять новых озелененных территорий: Аллея влюбленных на территории парка им. 500-летия Чебоксары, Аллея по ул. Энтузиастов от Института Культуры до ТЦ «Москва», напротив дома № 33 по Президентскому бульвару, по Эгерскому бульвару от кафе «Якитория» до АЗС «Татнефть», пр. Тракторостроителей от нижнего кольца пр. Тракторостроителей до Марпосадского шоссе, сквер по пр. И. Яковлева напротив ОАО «ВНИИР», сквер напротив дома № 2 корп.3 по пр. 9-й Пятилетки, сквер напротив дома № 11 по ул. Болгарстроя и напротив церкви Вознесения Христа.

Планируется, что уход за молодыми саженцами будут осуществлять подрядные организации, что обеспечит большую приживаемость высаженных зеленых насаждений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть