Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В выходные в Заволжье высадили 11 тысяч сосенок
Посадка леса прошла в рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в честь солдатов, ковавших Победу в Великой Отечественной войне
27 апреля 2015, 10:30 | Мой город Чебоксары

25 апреля недалеко от поселка Северный была организована памятная посадка леса в рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в честь солдатов, ковавших Победу в Великой Отечественной войне и отдавших жизнь за нее.

В акции приняли участие более 80 человек — сотрудники Минприроды и Чебоксарского лесничества, студенты, а также обычные граждане.

Всего в течение для было высажено 11 тысяч сосенок.

«Пусть высаженные деревья и созданные леса останутся живыми памятниками Великой Победе», – отметил в завершении мероприятия вр.и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е. Юшин.

В дальнейшем планируется каждый участок, где будут посажены деревья в рамках акции «Лес Победы», закрепить за общественными организациями, школами, ВУЗами и всеми желающими ухаживать и поддерживать порядок на подшефных участках. На каждом участке будет установлен памятный знак «Лес Победы».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть