Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открыли новую спортивную площадку

Летом на ней можно играть в футбол, зимой – в хоккей

16 июля 2018, 12:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

13 июля торжественно открыли новую спортивную площадку с во дворе домов № 14, 16 по проезду Соляное. Это универсальная хоккейная коробка размером 20 х 40 м с искусственным покрытием, на которой можно заниматься любимыми видами спорта в любое время года. Летом здесь можно играть в футбол, а зимой – в хоккей. Из городского бюджета на строительство универсальной площадки было выделено 4 млн рублей.

На открытии побывали глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Никоноров, жители микрорайона.

– Совместно с Правительством республики при поддержке федерального центра многое делается для развития микрорайона «Соляное» – многие жители переселены из аварийного жилья в новые дома, начато строительство детского сада на 220 мест, планируется улучшить транспортное обеспечение. Сегодня здесь футбольный праздник – открыта универсальная площадка с искусственным покрытием и применением самых современных технологий. Она всесезонная и я уверен, что она долгое время при бережном отношении будет работать для вас и ваших детей! – сказал Ладыков.

После открытия прошел, на котором выступили команды по спортивной аэробике, юные футболисты испытали на прочность вратаря муниципальной команды «Спартак» Чебоксары.

Всего в столице Чувашии уже больше 20 спортивных площадок и футбольных полей. Напомним, что в 2018 году начато обустройство спортивных площадок для 27-ой и 56-ой школ. Первую планируется открыть в начале августа, на второй уже тренируется школьная футбольная команда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть