Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открылась фан-зона для футбольных болельщиков

Трансляции матчей чемпионата мира по футболу можно посмотреть на большом экране на Красной площади

15 июня 2018, 09:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В день старта Чемпионата мира по футболу в Чебоксарах открылась фан-зона для болельщиков, организованная администраций города. Здесь горожане смогут смотреть матчи ЧМ на большом экране.

Прямые трансляции матчей можно посмотреть на большом экране размером 14x7 метров с мощным звуковым сопровождением и соответствующим оформлением территории. Крытая трибуна вместила более 200 зрителей, в несколько раз больше болельщиков заполнили площадь.

Перед стартом трансляции матча сборной России, игравшей против сборной Саудовской Аравии, состоялось торжественное открытие фан-зоны, на котором выступили творческие и спортивные коллективы. Главное внимание горожан было приковано к новой профессиональной футбольной команде «Спартак Чебоксары», созданной по инициативе главы администрации города Алексея Ладыкова.

Для любителей селфи на Красной площади разбиты тематические площадки: клумба в виде футбольного поля, талисман Забивака, арт-объекты и огромные футбольные мячи. Смотреть матчи в центре города можно будет до 1 июля. Масштабные показы чемпионата мира по футболу организованы с 15:00 до 20:00 на Красной площади.

– Мы постарались создать настроение горожанам, настроить на волну мирового события, используя опыт проведения мировых соревнований в городе – чемпионатов Европы по легкой атлетике, по спортивной ходьбе, Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту с шестом и других. Фан-зона дала возможность ощутить единство со своей страной, почувствовать атмосферу присутствия на стадионе. И сегодня мы получили ни с чем несравнимые эмоции, когда в первой игре наша сборная забила первый гол чемпионата и выиграла со счетом 5:0, а вся Красная площадь Чебоксар скандировала с триколором в руках, – сказала замглавы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть