Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах одобрили реорганизацию Городской клинической больницы №1

К медучреждению присоединят Городскую больницу №7, которая находится на Южном поселке

09 июня 2017, 09:35 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

8 июня во время публичных слушаний в Чебоксарах одобрили реорганизацию Городской клинической больницы №1. Ее объединят с Городской больницей №7.

В качестве основных причин реорганизации во время слушаний отметили нехватку специалистов в больнице на Южном поселке, из-за чего местным жителям приходилось обращаться в другие медучреждения. После объединения больниц пациенты смогут проходить обследования на современном оборудовании, а также обращаться к «дефицитным» специалистам.

В Минздраве Чувашии отмечают, что все основные рабочие места медперсонала, включая врачей и медицинских сестер, после реорганизации сохранятся. Сокращения коснутся части управленческих должностей и административно-хозяйственного персонала. Кроме того, вся медицинская помощь будет оказываться в тех же подразделениях и теми же специалистами.

В то же время не исключено, что объединение больниц увеличит напряженность в здравоохранении в связи с нехваткой кадров и увеличением нагрузки на медперсонал Городской клинической больницы №1. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть