Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Роспотребнадзор нашел множество нарушений в чебоксарской школе, в которой отравились дети
Сотрудники столовой плохо убирались и хранили пищу с нарушениями
31 октября 2016, 14:29 | Мой город Чебоксары

Сегодня Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства Чувашии. Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, стало массовое отравление детей в чебоксарской школе №43.

Так, в настоящий момент шестеро детей, попавших в больницу с острой кишечной инфекцией, выписаны. Еще один ребенок готовится к выписке, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Руководитель Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская представила предварительные результаты проверочных работ, проведенных в связи с групповым заболеванием.По ее словам, выяснилось, что сотрудники столовой грубо нарушали требования санитарных правил, технологию приготовления пищи и ее хранения. Кроме того, некачественно проводилась уборка, о чем свидетельствуют результаты смывов.

Директор организации «Кулинар плюс», которая занималась организацией питания в школе, сообщила, что в настоящее время все нарушения устранены. Заведующая производством отстранена и будет освобождена от должности, бригада расформирована.

Напомним, что массовое отравление в школе №43 произошло 25 октября. В связи с этим школу досрочно отправили на осенние каникулы.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть