Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Активисты ОНФ отнесли Чувашию к регионам с самой быстрой «скорой»
В среднем скорая помощь прибывает к своим пациентам за 12 минут
24 октября 2016, 15:39 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Эксперты ОНФ провели опрос и выяснили, насколько доступна медицина в регионах России.

Опрос проходил с 19 по 30 сентября этого года. В нём приняли участие 2,5 тысяч пациентов из 82 регионов страны, которые отвечали на вопросы о том, как скоро они получают бесплатную медицинскую помощь.

Так, выяснилось, что лишь к трети россиян скорая помощь приезжает в течение 20 минут. Быстрее всего «скорая» прибывает к пациентам в Псковской области, республиках Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Саха и Чувашия. Самая медленная скорая помощь оказалась в Курской, Тульской, Смоленской и Костромской областях, Забайкальском крае.

В среднем же в России более 60% респондентов отметили, что соблюдаются сроки оказания первичной медицинской помощи в неотложной помощи, более 50% была вовремя оказана специализированная медицинская помощь. При этом четверть опрошенных сообщили, что участкового врача приходится ждать дольше положенного. Более половины пациентов заявили о том, что вовремя попадают к врачу-специалисту. Столько же опрошенных считают, что соблюдаются сроки проведения диагностических инструментарных лабораторных исследований при оказании первичной медпомощи.

Следует отметить, что по данным Минздрава Чувашии, скорая помощь прибывает по вызову за 12 минут, на место ДТП – за 11,7 минут. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть