Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На развитие здравоохранения в Чувашии направят на 800 млн рублей больше запланированного
До 2020 года на финансирование госпрограммы затратят 118,8 млрд рублей
26 мая 2016, 13:34 | Мой город Чебоксары

Министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова представила проект, предусматривающий изменения в программе «Развитие здравоохранения» на 2013-2020 годы.

Этот проект предусматривает увеличение финансирования госпрограммы на 800 млн рублей. С учётом вносимых изменений на программу планируется затратить 118,8 млн рублей.

По сообщению Минздрава Чувашии, в программу вносятся изменения в части создания условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам здравоохранения на территории республики.

Также вводится новая подпрограмма «Организация обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации». Её основной целью является финансовое обеспечение Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Кроме того, подпрограмма «Совершенствование системы планирования» Государственной программы дополнена мероприятием «Обеспечение энергосбережения и повышения энергетической эффективности в медицинских организациях».

Отметим, что основными показателями реализации программы являются снижение смертности, повышение продолжительности жизни и удовлетворённости населения качеством медицинских услуг. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть