Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Для жительниц Южного поселка открыли новую женскую консультацию
Кабинет женской консультации расположен в Городской больнице №7 по ул. Магницкого, 2/1
09 сентября 2015, 10:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На Южном поселке на один объект здравоохранения стало больше. 8 сентября в микрорайоне прошло торжественное открытие женской консультации Городской больницы №7 по новому адресу – ул. Магницкого, 2/1. 

В Минздравсоцразвития Чувашии рассказали, раньше женская консультация находилась в главном корпусе Городской больницы №7 по улице Бичурина, где неоднократно проводились строительные работы по расширению клинико-диагностических кабинетов. Несмотря на это, ощущался дефицит площадей рабочих мест для акушеров-гинекологов, отсутствовали кабинеты для приема пациентов, процедурный кабинет. В результате было решено перевести женскую консультацию в более комфортные условия, что позволит грамотно организовать работу служб, обеспечивающих условия для сохранения беременности, рождения здорового ребёнка и поддержания репродуктивного здоровья женщин. Для оказания качественных медуслуг в новой женской консультации имеется кабинет сохранения и восстановления репродуктивной функции, психопрофилактической подготовки беременных к родам, дневной стационар, процедурный кабинет, манипуляционная, кабинет кардиотокографии.

Со слов главного врача Городской больницы №7 Любови Борисовой, в женской консультации будет обслуживаться около 15 тыс. женщин. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть