Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах прошли первые репетиции парада Победы

Репетиции парад будут проводиться еще в течение трех дней

26 апреля 2018, 09:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах на Красной площади стартовали первые репетиции парада Победы. 24 апреля перед Чувашским драмтеатром под аккомпанемент военного оркестра промаршировали школьники, кадеты, силовые министерства и ведомства, а 25 апреля к параду присоединилась военная техника.

Следующие репетиции состоится 26 апреля и 3 мая в 14.00, а генеральная репетиция назначена на 7 мая в 14.00, сообщает управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

В самом параде Победы, который состоится 9 мая в 12.00, примут участие 19 парадных расчетов, 50 единиц техники и 12 орудий. Кроме сводного полка Чебоксарского гарнизона перед Чувашским драмтеатром пройдут две ротные коробки кадетов и барабанщики, ученики Детской полицейской академии и «ЮНАРМИЯ».

В целом концепция парада Победы сохраняется, и после прохождения сводного полка по Красной площади пройдут казаки станицы «Крестовоздвиженская», которые покажут элементы джигитовки и конные трюки. Показательные выступления устроят СОБР и ОМОН с парашютистами. Завершит мероприятие «Бессмертные полк».  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть