Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
По центральным улицам Чебоксар снова пройдет Первомайское шествие

Демонстранты пройдут от проспекта Ленина до Красной площади

23 апреля 2018, 14:46 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Как и в прошлые годы, День весны и труда в Чебоксарах откроет Первомайское шествие, которое пройдет по центральным улицам города. Демонстранты пройдут от проспекта Ленина до Красной площади, и на пути их будут приветствовать аниматоры с артистами.


Места сбора участников шествия останутся прежними: Калининский район соберется возле Дома радио, Ленинский район – возле школы №10, а Московский район – в сквере Чапаева.


С 9.00 на перекрестке улиц Николаева и проспекта Ленина начнется концерт местных артистов, а с 10.00 стартует демонстрация.

Как обычно, колонну шествующих возглавит Концертно-духовой оркестр с раритетными машинами и флагами России, Чувашии и Чебоксар. Следом пройдут первые лица республики: глава Чувашии, глава города и глава администрации Чебоксар, депутаты и представители политических партий. За ними в колонне пройдут работники городских предприятий.

В местах сбора будут продаваться сувениры, праздничная атрибутика, воздушные шары, чай и горячая выпечка, а на пути следования колонны будут работать 10 интерактивных площадок со своей тематикой.

По завершению демонстрации на Красной площади начнется концерт. Также в 18.00 здесь состоится  вечерняя праздничная программа, сообщает управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть