Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Гостями «Новогоднего бульвара» и «Всенашествия» станут районы Чувашии
Администрация Чебоксар пригласила районы Чувашии презентовать свой зимний туристический потенциал в центре столицы
04 декабря 2015, 09:50 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В этом году администрация Чебоксар решила увеличить число участников новогодних и рождественских мероприятий. В частности, принято решение, что в этом году хорошо зарекомендовавшие себя городские проекты «Новогодний бульвар и «ВСЕНАШЕСТВИЕ - 2016» будут реализованы с участием районов Чувашии, сообщили в администрации Чебоксар.

Руководство Чебоксар обещало, что обеспечит для представителей районов места торговли, где муниципалитеты смогут организовать продажу продукции собственного производства и сувениров. В мастерских Деда Мороза можно будет организовать показательные мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства. Кроме того, творческие коллективы районов смогут продемонстрировать свои номера и выступить на главной сцене «Новогоднего бульвара».

Также районы приглашают принять участие во «Всенашествии-2016». 26 декабря традиционно жители города, гости столицы, встретятся в сквере И.Яковлева около национальной библиотеки и пройдут по центральным улицам города карнавальным шествием. Праздничную зимнюю демонстрацию будет возглавлять оркестр Дедов Морозов. Администрации районов и городов республики могут присоединиться к данному мероприятию и сформировать праздничную колонну своего района. Шествие завершится на Красной площади, где состоится концерт шоу-группы «Россияне», будет организована работа полевой кухни, пройдет подведение итогов конкурса «Новогодний автокарнавал» - конкурс декорированных автомобилей. Завершится праздничный день дискотекой на льду.

3 декабря по приглашению главы города Чебоксары Леонида Черкесова, главы администрации Алексея Ладыкова в столицу приехали представителей муниципалитетов и городских округов Чувашии, чтобы ознакомиться с новогодней концепцией, техническими решениями и световым оформлением. По итогам визита гости сообщили, что поддерживают идею участия в праздничных торжествах в Чебоксарах. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть