Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В декабре в Чебоксарах вновь откроется «Новогодний бульвар»
«Новогодний бульвар» будет радовать горожан и гостей столицы почти месяц, с 18 декабря по 15 января
25 ноября 2015, 09:45 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По сообщению Управления культуры администрации Чебоксар, в 2015 году для чебоксарцев и гостей столицы по традиции будет организован «Новогодний бульвар»,  торжественное открытие которого состоится 18 декабря. «Новогодний бульвар» расположится на территории площади Республики, которая  будет празднично украшена. Входом на «бульвар» станут светящиеся ворота, охраняемые помощниками Деда Мороза - Снеговиками. Здесь же будет установлена сцена,  мастерские Деда Мороза, торговые ряды, оформленные в едином стиле, с новогодними товарами и угощениями. Здесь можно будет купить все необходимое для встречи праздника, в том числе живую елку, свежую продукцию чувашских производителей и даже рождественского гуся.

За время работы проекта, зрители побывают в самых разных странах мира, познакомятся с новогодними традициями и обрядами, вспомнят русские сказки, окунуться в эпоху 80-х, побывают в космическом путешествии, встретятся с разными Дедами Морозами и просто отлично проведут время.

Желающие смогут научиться делать своими руками новогодние сувениры и подарки для близких и родных в мастерских Деда Мороза. Также в рамках праздничной программы пройдет танцевальный флешмоб, в котором примут участие более 100 Дедов Морозов.  А с 22 по 30 декабря Танцующие Морозы выступят в центре города, на бульварах и в скверах.

В Управлении уточнили,  «Новогодний бульвар» будет работать ежедневно с 11.00 до 21.00 ч. до 15 января 2016 года. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть