Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вечный огонь провезут по центру Чебоксар
На боевой машине «Тигр» Вечный огонь доставят от Мемориального комплекса «Победа» до специальной чаши у Монумента Матери-Покровительницы
07 мая 2015, 14:18 | Мой город Чебоксары
Фото: youtube.com

8 мая в Чебоксарах состоится уникальное событие – по центру города на боевом автомобиле военного времени «Тигр» провезут Вечный огонь. Проследовав от мемориального комплекса «Победа» по ул. Ивана Франко, пр. Мира мимо магазина «Перекресток», универмага «Шупашкар», магазина «Ромашка» до железнодорожного вокзала, а затем по Площади республики Вечный огонь доставят к Монументу Матери-Покровительницы, где его зажгут в специально установленной чаше.

Кроме того, завтра в Чебоксарах в рамках 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоится городской митинг-концерт - «Во имя Великой Победы». Ожидается участие ветеранов ВОВ, факелоносцев, знаменосцев, академического, детского и народного хоров, балетной студии, военнослужащих, подразделений МЧС, симфонического и духового оркестров, актеров, спортсменов.

Концерт пройдет у подножия Монумента Матери-Покровительницы. Он начнется  в 21.00 часов с ударов метронома. Затем сводный хор, состоящий из 500 человек, в том числе  профессиональных,  детских хоровых коллективов города, исполнит песни военных лет.

Кроме того, в программе выступления хореографических и пластических композиций балетных трупп, светодинамические картины с участием факелоносцев и флагоносцев. На специально установленных экранах будут демонстрироваться кадры  военной хроники времен войны. На концерте горожане и гости столицы услышат монолог Матери-Покровительницы Чувашского народа.

После «Минуты молчания» под бой колоколов состоится торжественный марш воинских подразделений и кадетских взводов под мелодию песни Д. Тухманова «День Победы!».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть