Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
20 декабря в Чебоксарах откроется Новогодний бульвар
Новогодний бульвар протянется от площади Республики до Залива и будет работать все новогодние каникулы
16 декабря 2014, 09:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

По сообщению администрации Чебоксар, 20 декабря в 16.00 часов на площади Республики состоится открытие Новогоднего бульвара, который будет организован в этом году впервые. На данный момент на центральной улице Чебоксар уже установлены и украшены торговые домики и новогодние ели. Напомним, в сказочных домиках будет открыта Рождественская ярмарка, где все желающие смогут приобрести новогодние сувениры и украшения.

Кроме того, на бульваре появится мастерская Деда Мороза, волшебный камин, световые рок-музыканты-снеговики, которые будут зазывать горожан к волшебной скамье, чтобы загадать желание Дереву желаний. Будет установлено пианино, на котором смогут поиграть все желающие, откроется резиденция Деда Мороза, а любителей приключений будет ждать сундук с сокровищами, открыть который смогут те, кто найдет золотой ключик. Горожанам предоставят возможность поучаствовать в мастер-классах по изготовлению подарков, полюбоваться красочными инсталляциями и карнавальными костюмами. Новогодняя Академия для малышей и почта Деда Мороза подарят юным чебоксарцам море впечатлений и позитивных эмоций.

Самое главное, участникам сказочного путешествия можно будет получить звание «Почетный житель Новогоднего города Чебоксары».  Для этого на входе в волшебные ворота Новогоднего бульвара каждому жителю и гостю столицы будет вручаться  «Карта Новогодних Чебоксар». С ней нужно побывать на сказочных площадках и собрать печати «Волшебная снежинка».

Работать Новогодний бульвар будет все новогодние праздники – до 10 января. На закрытии состоится торжественное присвоение звания «Почетный житель Новогоднего города Чебоксары».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть