Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Здание «Чувашавтотранса» в Новочебоксарске оставили без тепла

Автотранспортное предприятие задолжало за отопление более 800 тысяч рублей

22 марта 2018, 15:34 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера, 21 марта, в здании Новочебоксарского ПАТП «Чувашавтотранса» по улице Коммунальная было отключено отопление. Предприятие задолжало теплоснабжающей организации более 800 тысяч рублей.

Как сообщает филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, за январь-февраль долг за тепло составил 864,7 тысяч рублей. На прошлой неделе в адрес «Чувашавтотранса» было направлено уведомление о прекращении подачи отопления. Однако реакции от руководства предприятия не последовало, и поэтому со среды было введено ограничение подачи тепловой энергии.

В прошлом году, к слову, «Чувашавтотранс» пытался продать это здание. Цена аукциона тогда составляла 32,6 млн рублей.

В течение этого месяца без тепла также останутся четыре предприятия Чебоксар и Новочебоксарска. В их числе «Чебоксарский агрегатный завод» с долгом более 34 млн рублей, «Чебоксарский завод промышленных тракторов» – более 26,6 млн рублей, Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта – 520,8 тысяч рублей и Автотранспортное предприятие №6 – 414,8 тысяч рублей.

Напомним, что на этой неделе также без тепла оставалось АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии. С октября 2015 года по февраль 2018 года учреждение задолжало 1,45 млн рублей. После отключения отопления задолженность была погашена.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть