Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах снова стартовала народная акция «Стоп-сугроб»

Горожане могут пожаловаться на неубранный снег и скользкие дорожки

05 декабря 2017, 08:50 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

С приходом зимы в Чебоксарах снова стартовала акция «Стоп-сугроб», и теперь горожане смогут пожаловаться на неубранный снег и скользкие дорожки.

Как сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, городские дорожники успевают справиться с непогодой в считанные часы после окончания снегопада. Однако и местные жители могут помочь в уборке города.

Так, сообщить о нечищеных и скользких дорогах и об угрозе падения сосулек можно на электронную почту stopsugrob@gmail.com. В заявке нужно обязательно указать адрес и описать проблему, а также прикрепить фотографии или короткое видео. Неблагополучные адреса войдут в план проверки, а управляющие или подрядные организации будут обязаны отчитаться в ЕДДС об устранении недостатков в течение семи дней.  

Напомним, согласно правилам благоустройства, принятым в Чебоксарах, уборка снега с тротуаров возле подъездов в дневное время должна начинаться сразу после снегопада, а во дворах и проездах – не позднее чем через час после его окончания. На то, чтобы убрать весь снег коммунальщикам дается 2 часа. Если снег шел ночью, то дворы должны быть очищены к 7-8 утра. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть