Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2016 году в Заволжье построят газопровод и газифицируют 2 тысячи домовладений
В настоящее время жители Заволжья пользуются сжиженным газом, который доставляют автотранспортом
07 августа 2015, 12:04 | Мой город Чебоксары
Фото: foto.cheb.ru

В следующем году могут завершиться работы по газификации Заволжья. Администрация города Чебоксары планирует, что в 2016 году здесь может начаться строительство газопровода, который позволит обеспечить газом более 2 тысяч домовладений, 83 котельных, 10 баз отдыха и более 14 тысяч садоводческих участков, а также создаст благоприятные условия для развития промышленных предприятий.

В настоящее время подходят к завершению проектные работы, которые в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром» на 2014-2015 годы осуществляет проектировщик ЗАО «Лорэс». Уже выполнены инженерно-геодезические изыскания, начата работа по постановке земельных участков на государственный кадастровый учет.

Далее необходимо будет получить положительное заключение государственной экспертизы по проекту. Это даст возможность включения Заволжья в Программу газификации Российской Федерации на 2016-2017 годы. По сообщению городской администрации, пока все работы выполняются в точном соответствии графику.

Добавим, что проектная протяженность будущего газопровода составит 55 км, ориентировочная стоимость проекта – 600 млн рублей. По предварительной оценке, расход газа с учетом перспективного развития Заволжья составит 37,8 тыс. куб.м./час.

На сегодняшний день жители Заволжья пользуются сжиженным газом. В каждом поселке построены емкостные установки с подземным газопроводом, куда газ доставляется автотранспортом с газораспределительных станций. Такая ситуация приводит к удорожанию газа и доставляет неудобства населению Заволжья.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть