Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дом по улице Энергетиков, где произошел взрыв, хотят отремонтировать
На данном этапе специалисты определяют объем восстановительных работ для дома
23 июля 2015, 12:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах решается дальнейшая судьба дома №26 по улице Энергетиков, в котором 23 июня прозошел взрыв из-за утечки газа. 22 июля на объкте побывала межведомственная комиссия в составе специалистов Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, ООО «Проектно-сметное бюро», Управления ГО и ЧС по Чебоксарам,  Управления жилищным фондом Чебоксар, управляющей компании ООО «Текстильщик». 

Цель выездной проверки - выяснить в каком состоянии находится дом и определить возможность проведения восстановительных работ по усилению несущей способности конструктивных элементов жилого здания. Если специалисты решат, что дом подлежит восстановлению, его отремонтируют и снова заселят жильцами. 

Напомним, по предварительному заключению ООО «Проектно-сметное бюро», в квартире состояние перекрытий и стен представляет опасность для жизни и здоровья. В результате взрыва здесь были  выбиты стекла, частично обвалилась штукатурка на потолке в одной из квартир на первом этаже, нанесён ущерб имуществу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть