Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Плата за капремонт в Чебоксарах вырастет до 5,80 рублей за квадратный метр
Заместитель главы администрации – начальник управления архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов рассказал о грядущем подорожании платы за капремонт многоквартирных домов
17 июля 2015, 10:07 | Мой город Чебоксары
Фото: gazeta45.com

В 2016 году плата за капитальный ремонт многоквартирных домов составит 5.80 рублей за кв. м жилого помещения. О грядущем подорожании сообщил 16 июля заместитель главы администрации города Чебоксары – начальник управления архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов в ходе встречи с горожанами в рамках проекта «Открытый город». Между тем, с момента начала действия программы размер подорожания уже составил 30 копеек. Если в 2014 году плата за кв. м жилого помещения составляла 5,20 рублей, в текущем году она выросла до 5,50 рублей.

Напомним, что в  «Республиканскую программу капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР, на 2014-2043 годы» включены 1909 многоквартирных домов города Чебоксары. В 2015 году ремонт будет сделан в 143 МКД, построенных в 1957–1970 годах. В настоящий момент работы по 72 домам близятся к завершению, в 10 домах к работам по ремонту системы газоснабжения приступят после согласования проектно-сметной документации. Общая стоимость работ по краткосрочному муниципальному плану составит 354,8 млн рублей, в том числе средства собственников - 329,6 млн рублей, средства местного бюджета – чуть более 9,6 млн рублей, средства республиканского бюджета – 15,6 млн рублей. 

Изначально в краткосрочный план капремонта домов в Чебоксарах были включены 158 многоквартирных домов, но в начале июля 15 объектов вычеркнули из списка из-за нехватки средств для проведения работ, возникшей по причине нежелания чебоксарцев платить за будущий капремонт. Так, по данным на начало июля квитанции оплачивают лишь 46% горожан.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть