Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия заняла 7 место по России в рейтинге управляющих компаний
Оценка деятельности УК проводилась по пяти основным критериям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность
04 июня 2015, 15:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Фонд содействия реформированию ЖКХ подвел итоги рейтинга управляющих организаций, подлежащих лицензированию. По сообщению Госжилинспекции Чувашии, наша республика заняла в рейтинге 7 место по России и 3 в ПФО.

Рейтинг составлялся на основе разработанной Фондом методики оценки эффективности деятельности управляющих организаций. Баллы присваивались по итогам квартальных показателей всех организаций, участвующих в формировании рейтинга. Рейтинг рассчитывается ежегодно. Фонд оценивал сведения по пяти основным направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность. За полнотой и качеством раскрытой УК информацией следили жилищные инспекторы.

Всего в рейтинге участвовало 15 327 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными. В итоге средний балл по России составил 36,89, по Чувашии – 47,28.

Отметим, сегодня из 163 управляющих компаний Чувашии, осуществлявших деятельность по данным на 1 апреля, лицензирование прошли 125, в том числе 2 новые УК. Отказано в лицензии 32 организациям, еще 16 УК ушли с рынка добровольно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть