Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителей Чувашии научат экономить на коммунальных услугах с помощью игры
В Чувашии презентовали онлайн-игру для социальных сетей «Жэка», которая позволит в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения
01 апреля 2014, 10:20 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

31 марта в Чебоксарах прошли «круглый стол» и онлайн-конференция, где презентовали онлайн-игру для социальных сетей «Жэка», которая поможет освоить современные технологии энергосбережения.

Правила этой игры доступны как для детей, так и для взрослых, отметили в Минстрое Чувашии. Игра позволяет участникам в увлекательной форме узнать о способах уменьшения платежей̆ за коммунальные услуги, подобрать оптимальные варианты проведения капитального ремонта и в целом повысить правовую грамотность в жилищной сфере. 

Игру можно рассматривать и как тест на эрудицию. «Жэка» максимально приближена к российской̆ действительности. Действие разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. По сценарию игры бережливости и экономии семью должен научить домовенок  Жэка, в роли которого и выступает игрок. Постепенно семья Лазаревых должна  превратить хмурую бетонную многоэтажку, непригодную для жизни в ней,  в уютное и комфортное жилье. В министерстве сообщили, что игра уже появилась в свободном доступе в социальных сетях. 

Не так давно игр, доступных пользователям было не так много. Это были стандартные игры Денди и Сега. Сегодня же, для того, чтобы поиграть в интересные игры бесплатно, не надо ходить в игровые салоны, достаточно иметь компьютер или ноутбук и доступ в интернет. Игры забавные приключения доступны совершенно бесплатно широкому кругу желающих на различных специализированных сайтах.Теперь играть онлайн можно вдвоем и даже втроем без какой-либо регистрации. Это очень удобно, интересно и современно!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть